• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 18 марта 2016 г. «Следует ли организации начис ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Вопрос: Следует ли организации начислять страховые взносы в Белгосстрах и ФСЗН на суммы средств, направленные на оплату стоимости телефонных звонков по корпоративной мобильной связи, совершенных ее работниками в служебных и личных целях?

 

Ответ:

При наличие в организации корпоративной мобильной связи необходимо обеспечить учет расходов по ней, поскольку работники организации могут пользоваться такой связью не только в производственных целях, но и для личных звонков.

Пунктом 2 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.10.2003 № 1297, объектом для начисления страховых взносов (далее – взносы в Белгосстрах) являются выплаты всех видов, начисленные в пользу лиц, подлежащих обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по всем основаниям независимо от источников финансирования, кроме предусмотренных

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок