Сохранить в избранное

В Беларуси создается портал рейтинговой оценки

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 ноября 2019 г. № 765 утверждено Положение о портале рейтинговой оценки, согласно которому создается и внедряется система рейтинговой оценки гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами и лицами без гражданства эффективности деятельности организаций, оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения, качества административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан.

Доступ к порталу рейтинговой оценки будет свободным и бесплатным.

Рейтинг объектов оценки будет формироваться автоматически на основании оценок граждан, выставленных по каждому из базовых критериев оценки. Также на портале можно будет оставить комментарий об эффективности деятельности объекта оценки, который не является обращением, но будет учитываться объектом оценки в целях улучшения качества обслуживания населения.

Не реже раза в полугодие будут проводиться мониторинг и анализ эффективности работы объектов. По результатам осуществления мониторинга и анализа эффективности деятельности объектам оценки будут даваться рекомендации о принятии мер по повышению качества обслуживания населения или проведения административных процедур.

В положении отмечается, что портал рейтинговой оценки создается для повышения эффективности работы с гражданами, открытости государственных органов, дальнейшей дебюрократизации работы государственных органов и организаций.


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Вознаграждение за воспроизведение в личных целях объектов авторского права и смежных прав. Комментарий к постановлению Совета Министров республики Беларусь от 11 ноября 2023 г. № 771
Лосев Сергей Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент

13 ноября 2023 г. вступило в действие постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.11.2023 № 771 «О воспроизведении произведений и объектов смежных прав в личных целях» (далее – постановление № 771), которым утверждено Положение о вознаграждении за воспроизведение в личных целях аудиовизуальных произведений, произведений и исполнений, воплощенных в фонограммах, фонограмм (далее – Положение).

Читать подробнее
Календарь событий
26 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Вебинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
24 апреля 2024 г.
Амельченя Юлия Александровна, Бакиновская Ольга Александровна
Вебинар "Особенности организации и проведения закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.