Сохранить в избранное

Законопроект об одной отсрочке от армии принят депутатами

В Палате представителей состоялось второе чтение законопроекта «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства».

Что изменится для призывников:

  • давать отсрочку для получения образования будут один раз. Если молодой человек едет на учебу за границу по направлению госорганов и организаций, отсрочка от службы в армии предоставляется ему вне зависимости от того, получал ли он уже отсрочку ранее;

  • тех, кто не прошел военную службу по призыву, не будут брать на госслужбу, службу в органы внутренних дел, органы финансовых расследований Комитета госконтроля, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз;

  • призывникам будут временно ограничивать выезд за границу. Временно невыездными станут и те, кто не сообщает в военкомат сведения об изменении места жительства или своего пребывания, в связи с чем становится невозможным вручить им повестку.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

 


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Покупка юридическим лицом товара на зарубежном маркетплейсе только по инвойсу
Сафаревич Денис Захарович, юрист

Вопрос: 

Может ли юридическое лицо (резидент Республики Беларусь) купить товар на маркетплейсе (Сингапур) только по инвойсу? Будет ли нарушение валютного законодательства?

Читать подробнее
Календарь событий
10 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Семинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.