• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 14 июня 2014 г. «Гражданин Республики Беларус ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Гражданин Республики Беларусь собирается приобрести земельный участок для ведения коллективного садоводства. Какими способами он может это сделать? Куда обращаться за получением земельного участка?

 

Ответ: Для вступления в члены садоводческого товарищества необходимо обязательное наличие земельного участка, приобретенного одним из следующих способов. В соответствии с п. 14 Положения о садоводческом товариществе, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 (далее – Положение), членами товарищества могут быть дееспособные граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, имеющие предоставленные им для ведения коллективного садоводства земельные участки в границах товарищества на праве частной собственности, пожизненного наследуемого владения или аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности. Гражданам Республики Беларусь земельные участки для коллективного садоводства могут предоставляться в частную собственность (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок