• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 8 августа 2014 г. «В 2009 году умер член садо ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: В 2009 году умер член садоводческого товарищества. Его сын принял наследство только в конце 2013 года. До принятия наследства целевые и членские взносы никем не оплачивались. Вправе ли товарищество требовать от принявшего наследство оплатить долги прошлых лет?

 

Ответ: Как мы поняли, речь идет о периоде времени между смертью члена садоводческого товарищества и вступлением в наследство его сына. Смотрим в этом случае пункт 4 статьи 1069 ГК: принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на это имущество, если право подлежит регистрации. А

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок