• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства юстиции Республики Беларусь от 22 н ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Может ли общественное объединение приобрести в собственность нежилое помещение?

 

Ответ: Согласно законодательству Республики Беларусь общественное объединение является юридическим лицом. Юридическое лицо в соответствии со статьей 44 Гражданского кодекса Республики Беларусь несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Статьей 21

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок