• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 4 марта 2019 г. «Нужно ли проводить дополните ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Нужно ли проводить дополнительное обучение водителей организации? Какими нормативными документами необходимо руководствоваться?

 

Ответ: Одной из обязанностей нанимателя при организации труда работников является обеспечение подготовки, повышения квалификации, переподготовки и стажировки работников в соответствии с законодательством. Такая обязанность установлена п. 11 ч. 1 ст. 55 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Согласно п. 2 Положения о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 № 954, непрерывное профессиональное обучение по профессиям рабочих включает реализацию следующих образовательных программ дополнительного образования взрослых:

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок