Сохранить в избранное

Беларусь выделяет на борьбу с коронавирусом более 2,3 млн. рублей из бюджета

21 марта 2020 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 163 «О выделении средств из республиканского бюджета» (постановление № 163).

COVID-19

Пандемия коронавируса бушует по всему миру. Страны объединяются в проведении мероприятий по распространения инфекции и выделяют значительные средства для того, чтобы остановить распространение COVID-19. И Республика Беларусь не исключение.

Согласно постановлению № 163 Министерству финансов поручено в 2020 году выделить из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, 2 351 413 рублей на мероприятия по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

В том числе Министерство здравоохранения получит 1 574 120 рублей, из них для Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии 450 120 рублей. Еще 143 183 рубля получит Витебская область и 634 110 рубля – г. Минск в виде межбюджетного трансферта.



Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Новое в положениях о лицах в Гражданском кодексе Республики Беларусь
Прокопова М.А., главный советник отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства управления законодательства о гражданских финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2023 г. № 312-З «Об изменении кодексов» (далее – Закон № 312-З) внесены изменения в Гражданский кодекс Республики Беларусь (далее – ГК), в том числе в нормы глав 3 и 4, содержащих общие положения о физических и юридических лицах. Рассматривая новшества в положениях о лицах, полагаем, что стоит обратить внимание на следующие изменения.

Читать подробнее
Календарь событий
26 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Вебинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
24 апреля 2024 г.
Амельченя Юлия Александровна, Бакиновская Ольга Александровна
Вебинар "Особенности организации и проведения закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств"
Подробнее
17 апреля 2024 г.
Филипчик Римма Ивановна
Вебинар "Актуальные вопросы трудового законодательства. Новации Трудового кодекса Республики Беларусь"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.