Сохранить в избранное

Новые Правила любительского рыболовства и Правила ведения рыболовного хозяйства

27 июля 2022 г. в 10.30 на YouTube-канале НЦПИ смотрите трансляцию вебинара, на котором приглашенные эксперты расскажут, как вести рыболовное хозяйство и любительское рыболовство.

29 июля 2022 г. вступают в силу основные положения Указа Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 г. № 284 «О рыболовстве и рыболовном хозяйстве», которым утверждены Правила любительского рыболовства и Правила ведения рыболовного хозяйства.

В студию НЦПИ мы пригласили представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», Республиканского унитарного предприятия «Институт рыбного хозяйства», которые принимали участие в разработке новых правил.

Эксперты подробно расскажут, в том числе:

  • о новациях регулирования ведения рыболовного хозяйства и любительского рыболовства;
  • о порядке предоставления в аренду рыболовных угодий, а также оформления необходимых документов;
  • об организации промыслового лова и платного любительского рыболовства;
  • о требованиях, предъявляемых при подводной охоте;
  • об осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства о рыболовном хозяйстве и рыболовстве, а также о мерах ответственности за его нарушение.

Спикерам можно задать вопросы. Направляйте их на ящик ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 27 июля. Эксперты ответят в ходе эфира.

Подключайтесь к прямой трансляции! Будет много полезной информации!

А для всех рыболовов, а также тех, для кого знание правил ведения рыболовного хозяйства и любительского рыболовства является важным и нужным по специфике работы, НЦПИ выпустил печатное издание «Правила любительского рыболовства. Правила ведения рыболовного хозяйства», а также полезный карманный вариант «Правила любительского рыболовства», которое можно приобрести в книготорговых организациях республики, НЦПИ, РЦПИ или оформить заявку в нашем интернет-магазине правовой литературы.


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Новые правила выдачи кредитов
Сафаревич Денис Захарович, юрист

С 22.07.2023 вступили в силу изменения Банковского кодекса Республики Беларусь (далее – БК), принятые Законом Республики Беларусь от 12.07.2023 № 282-З «Об изменении законов по вопросам банковской деятельности», устанавливающие новые правила в сфере выдачи кредитов.

Читать подробнее
Календарь событий
26 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Вебинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
24 апреля 2024 г.
Амельченя Юлия Александровна, Бакиновская Ольга Александровна
Вебинар "Особенности организации и проведения закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.