• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 18 марта 2016 г. «В нашей организации возникл ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 19.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: В нашей организации возникла следующая ситуация: работнику оказана материальная помощь в связи с пожаром в его квартире (имеется справка РОЧС), произошедшим по вине работника, в размере 15 000 000 рублей. Освобождается ли такая материальная помощь от налогообложения подоходным налогом?

 

Ответ:

Согласно п. 1.8 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) освобождаются от налогообложения суммы материальной помощи, оказываемой в связи с чрезвычайной ситуацией. Основанием для предоставления данной льготы являются выданные соответствующими органами подтверждающие ситуацию документы. В соответствии с

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок