Сохранить в избранное

Увеличены нормы расходов на государственное обеспечение детей-сирот

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 сентября 2019 г. № 621 улучшены условия обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в социально-педагогических центрах, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, приемниках-распределителях для несовершеннолетних.

Например, на 10% увеличиваются нормы:

обеспечения комплектом одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (на сумму в пределах 1163,71 рублей)

пользования квартирным телефоном (кроме междугородных и международных разговоров), бытовыми услугами (услуги прачечных, парикмахерских, по ремонту обуви) (в пределах 21 рубля 55 копеек в месяц на одного ребенка).

Подробнее со всеми изменениями можно ознакомиться в указанном правовом акте, а также постановлениях Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2006 года № 840 и от 26 января 2009 г. № 94.

Документ официально опубликован на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь 17 сентября 2019 г. Основные положения постановления вступают в силу после официального опубликования.



Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Комментарий к новой редакции раздела V «Интеллектуальная собственность» Гражданского кодекса Республики Беларусь
Лосев Сергей Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент

Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2023 г. № 312-З (далее – Закон № 312-З) внесены многочисленные изменения в нормы Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК). В новой редакции изложен раздел V «Интеллектуальная собственность», нормы которого станут предметом данного комментария.

Читать подробнее
Календарь событий
до 3 мая 2024 г.
Общественное обсуждение
Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним»
Подробнее
22 мая 2024 г.
Столина Татьяна Владимировна, Шевченко Татьяна Анатольевна
Вебинар "Актуальные вопросы ведения делопроизводства в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.